Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.09.2018 Культура

«От Рубцова до Белова». Дни вологодской литературы пройдут в сентябре

«От Рубцова до Белова». Дни вологодской литературы пройдут в сентябре Фото: cultinfo.ru

Поэтическую акцию организуют в городских библиотеках с 6 по 30 сентября. В Дни вологодской литературы «От Рубцова до Белова» пройдут встречи с интересными людьми, поэтические часы, литературные гостиные.

Несколько ключевых событий состоятся в Беловском центре. Поэтическая акция «Мое слово верно отзовется» пройдет 14 сентября в 16.00. Все желающие прочтут любимые стихотворения Николая Рубцова и разгадают викторину.

В 17 часов состоится встреча-диалог с гостями из Череповца. Литературно-краеведческий центр Н. М. Рубцова представит хронику жизни и творчества поэта в программе «Рубцов – это для России навсегда». Также в программе вечера запланирована презентация книги «Поэт Рубцов и Северо-Западное книжное издательство». Краевед и член Союза писателей России Леонид Вересов собрал в книге документальные истории издания сборников стихов «Лирика» и «Душа хранит».

С 15 сентября посетители Беловского центра увидят выставку «По обе стороны кулис». Она посвящена постановкам произведений Василия Белова на театральной сцене. В экспозицию вошли подлинные афиши и программки спектаклей, фотографии и отзывы о спектаклях. Посетить выставку можно будет до 30 сентября.

27 сентября в 16.00 вологжане встретятся с писателем Александром Цыгановым. Он презентует свою книгу «Помяни мое слово», предисловие к которой в свое время написал сам Василий Белов.

Также в сентябре стартует новый сезон «ЛАДных игр» по книге очерков о народной эстетике «Лад» и северной русской культуре. В них могут принять участие старшеклассники – посоревноваться в знании народных традиций, обычаев и ремесел.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×