Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2018 Культура

«Рубцовская осень» наступит в Вологде 12 сентября

«Рубцовская  осень» наступит в Вологде 12 сентября

12 сентября в Вологде стартует ХXI Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень». В день открытия вологжане могут бесплатно посетить литературный музей, присоединиться к флешмобу «Прочитай Рубцова».

Сотрудники музея «Литература. Искусство. Век ХХ» будут ждать посетителей на Герцена, 36. День открытых дверей пройдет с 10 до 12.30. Посетителей проводят по литературной экспозиции, которая рассказывает о жизни Николая Рубцова и его творчестве. Выставка состоит из девяти разделов.

«Поэтические комплексы со стихотворениями сопровождаются пейзажами Вологодчины, которые создают особое настроение поэзии Николая Рубцова. Есть в экспозиции и уникальные экспонаты автографы, фотографии, личные вещи поэта», – сообщает Вологодский музей-заповедник.

Фестиваль «Рубцовская осень» пройдет в Вологде с 12 по 15 сентября. Он стартует с флешмоба «Прочитай Рубцова!». В программе – творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова, открытие фотовыставки. 14 сентября в 15 часов пройдет музыкально-поэтический праздник у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×