Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.11.2018 Культура

Вологодский «Блюз на веранде» оценили величайшие музыканты мира

Вологодский «Блюз на веранде» оценили величайшие музыканты мира

Фестиваль представили на международном форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге. Это единственная в России площадка для встреч профессионалов джаза. В дискуссии участвуют музыканты более чем из 15 стран.

Художественным руководитель форум-феста – народный артист России Игорь Бутман. За поддержку в организации фестиваля «Блюз на веранде» мэтр российского джаза поблагодарил Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Огромный интерес к стенду, к тому, что происходит в Вологде и к организатору фестиваля Екатерине (прим. ред. – арт-менеджер фестиваля «Блюз на веранде» Екатерина Колесова). Это замечательно, что регион известен не только прекрасными молочными продуктами, но и великолепными музыкальными событиями, на которые стремятся все наши гости. Мы с удовольствием приедем на следующий фестиваль «Блюз на веранде», представим новые формы, новые изыскания, молодежь и самое главное, что все это будет на площадке Вологодского кремля», – рассказал в видеообращении художественный руководитель Jazz Across Borders, народный артист России Игорь Бутман.

В этом году в областной столице фестиваль прошел в 15-й раз, в течение пяти дней на различных площадках выступили легендарные джазовые исполнители, открылось мероприятие Парадом диксилендов.

«Вологодский фестиваль за 15 лет стал ярким музыкальным событием Северо-Запада. Получил видеопривет из Северной столицы от Игоря Бутмана. Ждем жителей, гостей города и, конечно, Игоря в 2019 году на следующем фестивале «Блюз на веранде», – написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году форум-фест проходит в Санкт-Петербурге во второй раз. В течение нескольких дней музыканты, продюсеры, промоутеры и любители джаза примут участие в мастер-классах и круглых столах, представят свои идеи и проекты по развитию музыкальной индустрии, насладятся джазовой программой JAB Clubnight. Мероприятие проводится при поддержке Минкульта РФ.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×