Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.11.2018 Культура

Столичные спектакли привезут в Вологду звезды российского кино

Столичные спектакли привезут в Вологду звезды российского кино Фото: theatreatelier.ru

В декабре на сцене Вологодского драмтеатра свои постановки покажут москвичи. Зрители увидят спектакли Театра Ателье и МХАТ им. Горького. Начало в 18 часов.

Театр Ателье представит свою постановку «Love letters» 4 декабря. «Виртуальный роман» разыграют Гоша Куценко и Екатерина Климова. Герои истории писали письма друг другу и не смогли любовь «в словах» превратить в «земную». Пьеса, написанная Альбертом Р. Герни, стала классикой XX века. Возрастное ограничение: 16+

Артисты МХАТ им. Горького разыграют на вологодских подмостках спектакль «Не все коту масленица». Жизнеутверждающая пьеса Островского – современна, героям приходится решить конфликт чувств и денег. Благодаря яркой игре актеров и режиссуре заслуженного артиста России А. И. Дмитриева постановка приобрела новое дыхание. Возрастное ограничение: 12+

Напомним, в этом году драмтеатр отмечает юбилейный 170-й сезон. Новый театральный год начался с постановки режиссера из Санкт-Петербурга – «Сон». В 2018 году обновился руководящий состав Вологодской драмы. В августе вступил на должность художественного руководителя Алексей Ожогин. В фойе театра на первом этаже появилась новая фотозона.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×