Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2018 Культура

Творческий вечер известного актера Андрея Мерзликина пройдет в Вологде

Творческий вечер известного актера Андрея Мерзликина пройдет в Вологде

7 декабря, второй день IX Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», ознаменуется просмотром конкурсных лент участников. Фильмы российских режиссеров можно будет сегодня увидеть в кинотеатре «Салют», Доме Корбакова и на Козленской, 2. За один день покажут 10 конкурсных кинолент.

Начнутся конкурсные показы с 10.30. Откроет киномарафон картина Виталия Соломина «Отец и сыновья из Кротово». Влюбленные в кино зрители могут попробовать себя в качестве аниматоров на мастер-классе «Сказочные узоры» от Григория Малышева. Он начнется в 15 часов в Доме Корбакова. А в 14.30 в Красном углу стартует мастер-класс по живописи от Семена Луканси.

Торжественное открытие фестиваля начнется сегодня в 18 часов в кинотеатре «Ленком». Зрители увидят «Облепиховое лето» режиссера Виктора Алферова. Фильм рассказывает о жизни и творчестве выдающегося советского драматурга Александра Вампилова, главную роль в ленте сыграл Андрей Мерзликин. Пообщаться с артистом, задать ему вопросы зрители смогут на творческом вечере Андрея Мерзликина, который состоится 8 декабря в 18 часов в «Русском Доме».

Добавим, фестиваль пройдет в Вологде до 9 декабря. Для зрителей организаторы подготовили порядка 50 отечественных и зарубежных фильмов. Вход на конкурсные показы бесплатный.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.12.2022 16:11

Вологодских режиссеров фильма о Христофоре Леденцове отметили на фестивале «Свидание с Россией»

В Вологде подвели итоги XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение пяти дней на разных площадках города шли показы документальных фильмов о культуре, традициях, природе и туристических маршрутах разных уголков нашей страны.
02.12.2022 19:48

Школьники Вологды вышли на сеанс связи с космонавтами

Сеанс связи прошел в рамках XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов «Свидание с Россией» в стенах Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Несмотря на нестабильный сигнал, ребята смогли получить несколько ответов из космоса.
01.12.2022 15:21

Вологжане сходили на первое в этом году «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических кинофильмов «Свидание с Россией» открылся накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде. До 4 декабря на разных площадках города пройдут показы документальных лент об истории, культуре и природе нашей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×