Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

08.12.2018 Культура

Творческие мастер-классы для вологжан провели эксперты фестиваля «Свидание с Россией»

Творческие мастер-классы для вологжан провели эксперты фестиваля «Свидание с Россией» Фото: cultinfo.ru

Художник Семен Луканси и режиссер-мультипликатор Григорий Малышев поделились профессиональными секретами с вологодскими школьниками. Эксперты фестиваля «Свидание с Россией» провели в областной столице мастер-классы.

Семен Луканси родился в Якутии, а сейчас живет и работает в Москве. Он является лауреатом международных и российских выставок, принимает участие в международных фестивалях. Мастер рассказал вологодским школьникам о композиции, правилах работы с цветом и тенью, о технологических приемах работы с акриловой краской.

Григорий Малышев родом из Екатеринбурга, имеет в своем послужном списке несколько мультипликационных работ, отмеченных на федеральном уровне. В Вологде он провел два мастер-класса по основам технологии мультипликации. Студенты Губернаторского колледжа народных промыслов, в свою очередь, познакомили его с традиционными прялочными росписями.

Напомним, фестиваль «Свидание с Россией» завершится в областной столице 9 декабря. Завтра будет показано 11 документальных и художественных фильмов, а также состоится поэтический вечер «Соскучившаяся ветка сирени». Мероприятие проведут российские актеры театра и кино Елизавета Арзамасова, известная по сериалу «Папины дочки», и Максим Колосов. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.12.2022 16:11

Вологодских режиссеров фильма о Христофоре Леденцове отметили на фестивале «Свидание с Россией»

В Вологде подвели итоги XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение пяти дней на разных площадках города шли показы документальных фильмов о культуре, традициях, природе и туристических маршрутах разных уголков нашей страны.
02.12.2022 19:48

Школьники Вологды вышли на сеанс связи с космонавтами

Сеанс связи прошел в рамках XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов «Свидание с Россией» в стенах Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Несмотря на нестабильный сигнал, ребята смогли получить несколько ответов из космоса.
01.12.2022 15:21

Вологжане сходили на первое в этом году «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических кинофильмов «Свидание с Россией» открылся накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде. До 4 декабря на разных площадках города пройдут показы документальных лент об истории, культуре и природе нашей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×