Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2018 Культура

В Северной столице монтируют выставку «Геометрия зимы» вологодского фотографа

В Северной столице монтируют выставку «Геометрия зимы» вологодского фотографа

В музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге на четвертом этаже появятся работы Сергея Кичигина. Дату официальной церемонии открытия объявят позднее. В экспозицию войдут 58 фоторабот и видеофрагменты, сделанные за пять лет. Часть из них была представлена на выставках в Вологде - в краеведческом музее и областной библиотеке им. Бабушкина.

«Геометрия зимы» - макросъемка кристаллов снега. Ценность выставки в целом именно в разнообразии: по качеству и детализации все работы близкие, но когда они собраны вместе, разнообразие «зимней геометрии» впечатляет. «Музей Эрарта - это самый крупный частный музей России и один из самых известных музеев современного искусства, пожалуй, даже в Европе. Для современной фотографии Эрарта - это же самое, что для живописи Третьяковка», - пояснил мастер макросъемки Сергей Кичигин.

Добавим, фотографии снежинок, сделанные Сергеем Кичигиным при многократном увеличении, были отмечены на профессиональном конкурсе «National Geographic».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
14.03.2024 10:37

Вологодские наработки в области искусственного интеллекта представили на федеральном уровне

Вологодская область приняла участие в дне искусственного интеллекта, который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×