Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

24.12.2018 Культура

Новый дом обретет Камерный драмтеатр в Вологде

Новый дом обретет Камерный драмтеатр в Вологде

Камерный драматический театр готовится к переезду на ул. Мира, 20. Договор аренды помещения площадью порядка 645 кв. метров между городской администрацией и руководством КДТ уже заключен. Театралы откроют сцену по новому адресу после ремонта.

Помещение располагается на втором этаже здания, которое является памятником федерального значения XIX века. Восстановления требует часть потолка, также необходим косметический ремонт.

«После новогодних праздников мы приступим к ремонту. Сейчас там один большой зал, где необходимо сделать сцену и подсобные помещения. Пока мы не прерываем наши спектакли и, возможно, доиграем сезон на ул. Ленина, 5», - рассказал руководитель Камерного Драматического театра Яков Рубин.

«Здание на ул. Мира, 20, давно было в списке на продажу, однако позже было принято решение выставить его на аренду. Изначально было много желающих поучаствовать в аукционе на право размещения в здании в центре Вологды. Однако по факту заявка поступила лишь от Камерного театра, она была одобрена», - пояснил начальник отдела аренды и организации торгов Департамента имущественных отношений Дмитрий Шумов.

Первоначально вопрос о переезде Камерного театра возник еще в конце 2016 года. Зданию на ул. Ленина, 5, постройки XIX века требуется капитальный ремонт. Областные власти включили здание в план приватизации. С того времени представители Администрации Вологды предлагали несколько вариантов размещения, один из них - это помещения кинотеатра «Салют».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×