Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.12.2018 Культура

«Зимний калейдоскоп» раскроет актерские таланты вологжан

«Зимний калейдоскоп» раскроет актерские таланты вологжан

Первый открытый фестиваль малых театральных форм «Зимний калейдоскоп» ожидает вологжан в новогодние праздники. Его организует Центр развития молодежного творчества на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Почувствовать себя актером, режиссером и сценаристом можно будет с 5 по 8 января.

Вологодские театры уже подготовили для зрителей насыщенную программу. Так, 5 января вологжанам и гостям города предоставится возможность побывать на мастер-классе по актерскому мастерству от актрисы вологодского ТЮЗа Елены Авдеенко, а резидент топ-10 Екатерина Дмитриева поделится секретами успеха публичных выступлений. Сценические миниатюры подготовили клуб «КЛАД» и творческая мастерская «Театр Эмоций».

Гости продолжат погружаться в суть актерской игры и 6 января. О «Слове в жизни и на сцене» расскажет преподаватель студии «ПодРосток» Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Слинкина. А примеры театрального мастерства покажут актеры театров «Острова», «Аквариум», «ПодРосток».

7 января вологжанам приоткроют завесу тайн режиссерской профессии. В этот день пройдет творческая беседа с Екатериной Щекотуровой, представляющей «Театр марионеток». Мастер-классы по режиссуре и выбору литературного материала также проведут Вадим Домбровский и Всеволод Чубенко.

Клуб «Счастливая семья» представит «Рождественские истории», а приятным сюрпризом для вологжан станет выступление театра кукол и масок «Буратино» из Тольятти. Завершится день литературным вечером и битвой чтецов.

Добавим, фестиваль проводится при поддержке городских властей. Посещение всех мастер-классов и спектаклей бесплатное. Подробная афиша мероприятия размещена в группе в социальной сети.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×