Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.12.2018 Культура

Заслуженные артисты России проведут мастер-классы для вологжан

Заслуженные артисты России проведут мастер-классы для вологжан Фото: cultinfo.ru

Они пройдут в рамках открытого фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп». С 5 по 8 января все желающие смогут попробовать себя на мастер-классах, проводить которые будут заслуженные артисты России и режиссер из Тольятти.

В первый день фестиваля, 5 января, гости будут постигать азы актерской профессии с Еленой Авдеенко. Актриса ТЮЗа проведет разминку, подскажет, как «разогреть» тело и улучшить дикцию. Мастер-класс начнется в 12.00.

В этот же день в 15.00 резидент топ-10 Екатерина Дмитриева расскажет молодежи, как перестать боятся публичных выступлений, а также поделится секретами успеха.

Один из самых ожидаемых мастер-классов проведет режиссер из Тольятти Вадим Домбровский. По словам организаторов из Центра развития молодежного творчества, созданного на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», это один из современных мастеров театра, который «говорит» на одном языке с молодежью.

Полезным станет и семинар по выбору литературного материала от Всеволода Чубенко. Артист расскажет, как понять, какой материал больше всего подходит человеку, исходя из его способностей и черт характера. К слову, это пригодится участникам «Битвы чтецов», которая пройдет в этот же вечер - 8 января.

Помимо мастер-классов, гостей центра на ул. Козленской, 2, ждет насыщенная программа: спектакли, литературные вечера и капустник. Вход на все мероприятия свободный.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×