Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.01.2019 Культура

На «тусовку в валенках» ждут вологжан

На «тусовку в валенках» ждут вологжан

Народное гулянье «За валенки» стартовало в парке Ветеранов. Обязательным атрибутом праздника стали валенки, однако продемонстрировать можно и свои пимы, унты, катанки и чесанки.

Начались гулянья с театрализованного представления - на сцене Олимпийской резиденции Деда Мороза прошел концерт с участием творческих коллективов города, во время которого наградили победителей конкурса «Большая елочная игрушка».

Продолжится праздник большой тусовкой в валенках «пимы-dance». Оцениваться будет не только умение красиво двигаться, но и оттачивание танцевальные па в зимней обуви. Самые смелые выйдут на старт «Валенпиады» - массового забега в валенках. Есть возможность проявить и художественные таланты в лепке зимних скульптур, а модницы посоревнуются в конкурсе на самый красивый валенок.

«Мы пришли сегодня погулять в парк всей семьей. Валенки не надели, хотя этот атрибут гардероба есть дома, и с удовольствием их носим в морозы. Теплее обуви еще не придумали. В конкурсах все равно участие примем, Новый год хотим начать активно. Здорово, что повеселиться можно рядом с домом», - говорит вологжанка Татьяна Тимошина.

Зимние забавы и катание на лошадях также подготовили для гостей организаторы. А уже 4 января вологжан ждут «Наперегонки с Дедом Морозом». Зимний волшебник и Баба-яга соберут свои команды для соревнований. В парке Ветеранов все желающие также смогут принять участие в праздничной программе «Снежная королева против Деда Мороза». Гостям покажут сказочную историю с участием этих персонажей и проведут небольшую экскурсию по резиденции.

Во время каникул для гостей парка будут работать зимние аттракционы. Вологжане и гости города смогут прокатиться на мотокарете с деревянными оленями, на «банане» и необычном «бублик-кроссе», где «ватрушки» будут двигаться по кругу.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×