Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.01.2019 Культура

«Красавицу и чудовище» в оригинальных декорациях и костюмах сыграли студенты в Вологде

«Красавицу и чудовище» в оригинальных декорациях и костюмах сыграли студенты в Вологде

Спектакль по мотивам популярной европейской сказки сыграли участники педагогического отряда «Юность». Он стал частью Рождественского светского бала, который ежегодно проводится во Дворце творчества детей и молодежи. Главное танцевальное событие сезона объединило более 70 студентов вологодских вузов.

4483.jpg

Почти два месяца артисты готовились к премьере, в постановке участвовали 15 человек. Создавали декорации и костюмы, разучивали роли, учились актерскому мастерству. Процессом руководили режиссер и организатор бала.

«О постановке этой сказки мы мечтали давно, воплотить на сцене смогли только в этом году. Сложность была в создании особой атмосферы, передать которую получилось благодаря продуманным деталям. Часть костюмов и декораций сделали вручную, подобрали красивую посуду и музыкальное оформление. Результат порадовал участников постановки и зрителей», - сказала комиссар педагогического отряда «Юность» Анна Хреева.

4480.jpg

Бал начался сразу же после спектакля, задолго до события новички прошли два обучающих экспресс-курса, разучили 11 танцев. Пары исполнили различные вальсы, мазурку, ирландский танец. Девушки кружились в бальных платьях в пол, с вечерними прическами и макияжем, юноши - в классических костюмах.

4485.jpg

На мероприятии работала «бальная почта», участники писали письма с пожеланиями неизвестному адресату. Имена «зашифровали» под номерками, которые выдавались при входе. Вечер продлился три часа и завершился фуршетом. В таком формате Рождественский бал в этом году состоялся в 16-й раз, в предыдущие годы студенты устраивали балы вампиров, ставили «Снежную королеву», «Золушку» и другие полюбившиеся с детства сказки.

Добавим, что педагогический отряд «Юность» - стартовая площадка для юных активистов. Каждый год проходят обучающие семинары по лидерству и самоуправлению в школах и вузах. В прошлом году отряд отметил 55-летие своей деятельности, а проект «Школа активов «Юность», работающий на базе ДТДиМ на ул. Ленинградская, 5, получил государственную премию Вологодской области по образованию.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×