Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.03.2019 Культура

Более 1000 малышей из разных городов России блеснут талантами в Вологде

Более 1000 малышей из разных городов России блеснут талантами в Вологде

Сегодня в областной столице стартовал Всероссийский конкурс дошкольников и младших школьников «Солнечные лучики». В восьми номинациях творческие способности проявят юные таланты из Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга, Архангельской и Московской областей, районов области.

Встретятся таланты в Детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова на ул. Беляева, 22а. Участники будут петь, играть на музыкальных инструментах, читать стихи, танцевать, продемонстрируют гибкость при выполнении комплексов аэробики, сыграют роли в театральных постановках. Конкурсанты также представят работы по народно-декоративному творчеству и изобразительному искусству. Всего на творческое состязание поступило около 400 индивидуальных и коллективных заявок.

«Конкурс проводится в Вологде в пятый раз в дни весенних каникул. Ежегодно расширяется география, увеличивается количество участников. Он позволяет развивать творческую активность детей, реализовывать их творческий потенциал, выявлять одаренных воспитанников школ дополнительного образования. Для педагогов он тоже полезен, они обмениваются опытом, совершенствуют свое профессиональное мастерство», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школы искусств № 2 им. В.П. Трифонова Светлана Шевела.

Организует конкурс Детская школа искусств № 2 им. В. П. Трифонова при поддержке Управления культуры и историко-культурного наследия и Управления образования Вологды.

Творческие способности участников оценит жюри конкурса под председательством заслуженного учителя России Светланы Шергиной. В состав вошли преподаватели различных дисциплин, учителя общеобразовательных школ Вологды. Имена победителей назовут 28 марта.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×