Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2019 Культура

500 артистов всех возрастов соберутся на «Солдатской завалинке» в Вологде

500 артистов всех возрастов соберутся на «Солдатской завалинке» в Вологде Фото: rechnik.vlg.muzkult.ru

Восьмой городской фестиваль военной песни «Солдатская завалинка» стартовал накануне. Конкурсные прослушивания пройдут два дня, лучшие в шести номинациях выступят на гала-концерте 23 апреля в доме культуры «Речник» на ул. Машиностроительной, 26.

140 заявок поступило от артистов и коллективов Вологды и Вологодского района. В фестивале участвуют вологжане от 7 до 45 лет и старше. Конкурс проходит по шести номинациям: сольный вокал, дуэты и трио, ансамбль, хор, театральная постановка, хореография.

«Впервые в этом году на сцене мы увидим хореографические и театральные постановки. Создание новых номинаций – это пожелание самих вологжан. Конкурс стал уже традиционным, ежегодно собирает множество участников из детских садов, школ, домов культуры и школ искусств. Дети с педагогами заранее готовятся, относятся очень трепетно к выступлению. Конкурс важен тем, что память о тех давних, но исторически важных событиях хранит молодое поколение», - рассказал директор ДК «Речник» Михаил Манык.

Фестиваль военной песни «Солдатская завалинка» организует «Центр культурного развития города». Победителей ждут дипломы и сувениры. Лучшие выступят на праздничных площадках, посвященных 9 мая. В преддверие Дня Победы в областной столице также готовится к изданию сборник детских сочинений о Великой Отечественной войне. Его презентация пройдет с участием творческих коллективов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×