Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2019 Культура

Прием заявок от молодых авторов на литературный семинар Беловских чтений стартовал в Вологде

Прием заявок от молодых авторов на литературный семинар Беловских чтений стартовал в Вологде

Поэтов и писателей от 15 до 35 лет приглашают принять участие в литературном семинаре молодых авторов в рамках VI Всероссийских Беловских чтений. Он пройдет уже в четвертый раз, и по традиции станет одним из главных культурных событий.

На заочном этапе молодым авторам необходимо до 30 августа направить авторские подборки в Центр писателя В. И. Белова или на электронный адрес chteniya_belov@mail.ru с пометкой «на семинар». Выбрать можно одну из двух номинаций: поэзия или проза, либо поучаствовать в каждой. От авторов ждут 5-10 стихотворений, либо 2-3 рассказа. Самые интересные работы обсудят на очном этапе 22 и 23 октября.

В этом году участников ждет не только обсуждение их произведений, но и литературные мастер-классы от известных российских мастеров слова. Молодые писатели будут учиться работать над стилистикой и сюжетной линией своих текстов, обсудят произведения друг друга. По итогам семинара будет издан сборник, в который войдут лучшие работы. Их авторы будут награждены дипломами, все остальные участники получат сертификаты.

Добавим, семинар проводится культурно-просветительской организацией «Беловское наследие» и Центром писателя В. И. Белова при поддержке Союза писателей России и Администрации города Вологды. В прошлом году в нем приняли участие более пятидесяти авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Карелии, Камчатки, Уфы, Калининграда и других регионов России.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×