Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.05.2019 Культура

Дроны-полицейские будут охранять порядок в городе, считают юные вологжане

Дроны-полицейские будут охранять порядок в городе, считают юные вологжане 35.мвд.рф

Накануне в городской полиции состоялось награждение победителей квеста «Твой друг закон». 30 ребят из Вологды, Нюксеницы, Чагоды и других районов области получили дипломы от имени начальника УМВД по Вологодской области Виктора Пестерева.

Победители - это ребята, которые лучше всех ответили на четыре задания, среди которых было эссе о полиции третьего тысячелетия и загадки о дорожных знаках. В игре, организованной вологодскими дружинниками, поучаствовали больше 300 человек. Задания квеста были составлены в правовом отделе городской полиции. На их выполнение давалось две недели.

«Проект «Киберквест» стартовал в 2018 году, за это время в играх приняли участие более тысячи ребят. Задания по пятницам появляются в группе в социальной сети. Помимо знаний по основным предметам, школьники знакомятся с правилами безопасности, основами права, и историей родного города. Присоединиться могут все желающие», - говорит председатель совета вологодской городской общественной организации «Дружинник» Владимир Вересов.

Сегодня в группе проекта в социальной сети стартовал квест № 30, который посвящен воде. Ответы принимаются до конца мая. К 31 мая также завершится онлайн-голосование за лучший видеоролик по безопасности в интернете. Конкурсантами стали ученики разных школ Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×