Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.05.2019 Культура

«Энтомологический всеобуч» пройдет в Вологде

«Энтомологический всеобуч» пройдет в Вологде фото: vk.com/id146006035

В День защиты детей для гостей Вологодского кремля откроется выставка «Люби и охраняй» биолога Натальи Колесовой. В этот же день в экспозиции отдела природы пройдет «Энтомологический всеобуч» для посетителей с детьми.

Наталья Колесова - кандидат биологических наук и доцент кафедры биологии и экологии ВоГУ. На ее фотографиях природа Вологодской области, особенно насекомые, обитающие в нашем регионе, предстанут во всем своем многообразии.

Программа «Энтомологического всеобуча» начнется с небольшой лекции о насекомых, затем ребята смогут побывать в «Научной лаборатории» и рассмотреть летающих и ползающих членистоногих под микроскопом. В других залах для детей будут работать познавательные станции с викторинами, конкурсами и играми.

«Этимологический всеобуч» пройдет 1 июня с 11.00 до 14.00. Выставка «Люби и охраняй» будет работать в Вологодском музее-заповеднике до 3 ноября. Возрастное ограничение: 0+.

Елена Серкова
Другие новости по теме
24.07.2019 16:53

Спикер ЗСО Андрей Луценко: «Регионы просят уточнить понятие «валежник» на федеральном уровне»

Реализации законодательства в сфере заготовки и сбора валежника сегодня обсудили в Совете Федерации ФС РФ под руководством заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева. В дискуссии участвовал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
25.05.2019 12:03

На знакомство с крылатыми жителями парков и скверов приглашают жителей Вологды

26 мая в 15.00 в Октябрьском сквере начнется экскурсия «Птицы Вологды».  Место сбора - у памятника Беляеву (напротив ТЮЗа). Экскурсии воскресного дня проводит волонтерское движение Вологодской епархии «Добрая воля».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×