Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.05.2019 Культура

Угоститься национальными блюдами смогут вологжане в «Городе ремесел»

Угоститься национальными блюдами смогут вологжане в «Городе ремесел»

Фестиваль национальных культур «Единство» в этом году пройдет в рамках международного культурного форума «Город ремесел». Площадка будет работать 15 июня с 12.00 до 18.00 на пр. Победы у кремлевской стены.

Здесь свои блюда представят вологодские диаспоры, а также центры народной культуры.

«Обычно гастрономические площадки пользуются большим спросом среди гостей. Надеюсь, что на нашем фестивале будут представлено много диаспор, и мы сделаем традиционный дегустационный стол, когда можно будет попробовать, сравнить несколько видов блюд. Пройдет некое соревнование между поварами диаспор», - пояснила руководитель Дирекции праздников и концертно-зрелищных мероприятий Вологды Галина Цыпкус.

Вологодские фермеры и мастера представят свою продукцию на площадке «Вкусно поедим», она тоже развернется у кремлевской стены. Гости праздника смогут попробовать и приобрести домашние сыр, хлеб, пастилу, шоколад, льняное масло. Тут же кулинары будут делиться секретами мастерства, к примеру, отжимать масло с помощью специальной машины.

Добавим, международный фестиваль народных промыслов «Город ремесел» пройдет в Вологде в шестой раз. В этом году с 14 по 16 июня областную столицу посетят более 1500 гостей из России, Армении, Германии, Узбекистана, Эстонии и Республики Беларусь.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.07.2018 08:24

Член Союза художников России Алексей Золотов: «Вологда вызвала восторг и легкий шок»

В Вологду потомственный керамист, член Союза художников России Алексей Золотов приехал, чтобы оценить работы участников Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера впечатлил масштаб события.
04.07.2018 11:28

«Раздули из мухи слона» – представители диаспор в Вологде возмущены поведением автора разбитого чайника

Председатель таджикской культурной автономии в Вологде Авзолшо Дороншоев выступил в поддержку волонтера, который попал в центр истории с пропажей изделия на Международном фестивале «Город ремесел».
03.07.2018 09:21

Народный мастер России Владимир Бурчевский на фестивале «Город ремесел»: «Я убежден, что традиции не умирают»

«Город ремесел» показал преемственность традиций, в этом году количество участников детской номинации конкурса удвоилось. Это означает, что у номинации «Ремесло. Дети» большое будущее, считает постоянный член жюри Владимир Бурчевский. В этом году народный мастер России приехал в Вологду в пятый раз, чтобы оценить детское творчество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×