Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.06.2019 Культура

Неделя дружбы началась для маленьких вологжан в «Городе детства»

Неделя дружбы началась для маленьких вологжан в «Городе детства»

В Вологде стартовал проект «Город детства». Ребята ежедневно будут встречаться на 20 городских площадках с 11.00 до 14.00. С малышами и подростками будут работать воспитатели и вожатые, которые прошли собеседование и обучение основам психологии. Старт «Городу детства» был дан 1 июня в Международный день защиты детей.

Каждая неделя в «городках» будет тематической. Первая посвящена дружбе: ребята познакомятся, для них проведут игры на сплочение. В следующие недели пройдут мероприятия, рассказывающие о волонтерстве, безопасности детей в городе и за его пределами, творчестве, государственности, различных профессиях. Будут тематические недели, посвященные настольным играм и спорту. По традиции в конце июня в преддверии Дня города пройдет неделя «Мы - вологжане», в рамках которой ребята подготовят видеопоздравления родному городу.

«Сегодня мы организовали праздник для детей на площадке на ул. Гончарной, 8. Дождь не помешал мероприятию, с приглашенными артистами смогли повеселиться порядка 30 детей. Ранее мы проверяли городок на безопасность, выявленные замечания устранила управляющая компания, перед открытием площадка была полностью готова», - отметил представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов.

20 площадок открылось в июне, по 35 будет работать в июле и августе. Впервые этим летом проект «Город детства» охватил территории на Пречистенской набережной, 72, улицах Конева, 33, Можайского, 44, Возрождения, 82, Ленинградская, 148, и Фрязиновский парк. Представители Администрации Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35», депутаты и общественники проверили готовность городков к летнему сезону.

«Двор на Конева, 18г, очень любим местными жителями, и там гуляют дети и из других дворов. Поэтому совместно с Администрацией города было принято решение организовать там площадку «Города детства». В этом году мы обновили городок: завезли песок, покрасили конструкции, чтобы детям было интереснее играть. Проверили двор на безопасность», - говорит депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

Отметим, что проект «Город детства», организованный МЦ «ГОР.СОМ 35», проходит под эгидой партии «Единая Россия». Депутаты, кроме контроля над состоянием площадок, помогают с закупкой инвентаря. Для площадок, работающих этим летом, будут приобретены канцелярские принадлежности, мячи, бадминтон, дартс, шашки, кегли и т. д.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×