Курс ЦБ на 19.03: $ 81.50 87.57

05.06.2019 Культура

Литературную Вологду 1960-х покажут вологжанам сотрудники Музея Белова

Литературную Вологду 1960-х  покажут вологжанам сотрудники Музея Белова Фото: cultinfo.ru

Пешеходные экскурсии для вологжан и гостей города будут проходить в последние четверг и субботу каждого месяца этого лета. Организатором мероприятия выступает Музей-квартира Василия Белова.

О литературной Вологде 1960-1990 годов расскажут на пешеходных прогулках слушателям сотрудники Музея-квартиры Василия Белова. Участникам экскурсии узнают о вологодских писателях, их творчестве и учителях, друзьях Василия Белова и Виктора Астафьева, которые были гостями нашего города.

Речь пойдет о таких известных в мире литературы авторах, как Василий Шукшин, Юрий Бондарев, Сергей Михалков, Сергей Залыгин, Борис Штоколов, Александр Лобзов и др. Сейчас открыта запись (тел. 8 921 126 14 23) на экскурсии, которые пройдут 27 и 29 июня.

Елена Серкова
Другие новости по теме
20.11.2024 12:43

На гастроэкскурсию вновь отправятся вологжане и гости города (18+)

30 ноября в 17:00 Дом вологодского масла приглашает любителей новых впечатлений продегустировать блюда, приготовленные по русским рецептам разных времён.
21.10.2024 16:28

Вологжан приглашают посетить выставку «Память добрых дел» в Спасо-Прилуцком монастыре (12+)

В стенах Спасо-Прилуцкого монастыря вологжане могут познакомиться с уникальной информацией о 15 благотворителях прошлого.
01.10.2024 16:08

Вологжане попробовали себя в роли кассира и эксперта по определению подлинности денег

28 сентября Отделение Вологда Северо-Западного ГУ Банка России открыло двери для вологжан. Гости смогли познакомиться с историей отделения в Вологде, с архивом и фото, а также с личными вещами служащих банка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×