Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.06.2019 Культура

«Искусство звучащего слова» постигают студенты Губернаторского колледжа

«Искусство звучащего слова» постигают студенты Губернаторского колледжа

Чтецкие программы проходят для студентов Губернаторского колледжа народных промыслов. Их организуют в театре-студии «Сонет» на средства гранта культурно-образовательного проекта «Искусство звучащего слова».

На первом занятии побывали молодые дизайнеры. Они увидели работу по творчеству Ольги Фокиной «Такому, знать, молятся» в исполнении Любови Губернаторовой. Ребята смогли не только приобщиться к поэзии, им предложили выразить свои эмоции от увиденного в рисунках. Студенты также примут участие в проекте по оформлению сборника Ольги Фокиной.

Следующими чтецкие уроки посетят студенты отделения туризма. Их познакомят с творчеством Вероники Тушновой и ее взаимоотношениями с Александром Яшиным через программу «Не отрекаются, любя».

Творческие встречи продолжатся в пятницу. Организаторы подготовили программу по творчеству Рубцова.

Под занавес программы для студентов пройдет мастер-класс по речи. Их проведет актриса театра «Сонет».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.02.2024 12:31

Вологодский экспериментальный театр выиграл грант на реализацию проекта

Молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет» стал победителем конкурса на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры на реализацию проекта «Летняя театральная мастерская "Наследники"».
11.02.2023 16:08

Историю о музыке и человеческих отношениях расскажет театр-студия «Сонет» в Вологде (16+)

Молодёжный экспериментальный театр-студия «Сонет» приглашает на спектакль «Руфь» (16+) по мотивам драматической трилогии «Могущество России» Евгения Козловского. В работе заняты не только опытные, но и начинающие артисты, среди которых студент Вологодского областного колледжа искусств Павел Куковеров.
09.10.2022 12:51

Правила сохранения природы узнали студийцы театра-студии «Сонет» в Вологде (0+)

В молодежном экспериментальном театре-студии «Сонет» состоялись театрализованные занятия для воспитанников «Весело о важном — энергоэффективность для детей». Дети посмотрели тематические мультфильмы, отгадали загадки и ребусы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×