Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.06.2019 Культура

15 вологжанок, воспитывающих детей-инвалидов, приняли участие в проекте «Мамы могут»

15 вологжанок, воспитывающих детей-инвалидов, приняли участие в проекте «Мамы могут» Фото: vologdazso.ru

В областной столице завершился проект Молодежного парламента Вологодской области «Мамы могут». Участницы, волонтеры и организаторы подвели итоги в одном из кафе города. Добровольцы получили благодарности и статуэтки с символикой проекта.

С января по июнь 15 вологжанок по субботам учились стилю, макияжу, тайм-менеджменту и многому другому. Главной задачей проекта было не только дать отдохнуть женщинам, которые воспитывают особенных детей, но и помочь им найти время для своего развития.

«Сказать, что проект «Мамы могут» понравился - значит, не выразить и малой доли наших чувств. Это просто волшебство! Занятия по макияжу, стилю были замечательными, но для меня особенно важным стал урок по тайм-менеджменту. Все полученные знания сразу стала применять на практике. Очень рада, что теперь они мне помогают в жизни. Организаторы, волонтеры поменяли каждую из нас и даже наши семьи. Огромное спасибо им за заботу, тепло, которое они дарили нам, и внимание», - сказала участница проекта «Мамы могут» Юлия.

Пока мамы занимались саморазвитием, их дети играли с волонтерами. Проект «Мамы могут» объединил около 20 добровольцев, которые стали настоящими друзьями для семей.

f81527652517e6866ad182cd9a73233a.jpg

«Студентки Вологодского колледжа технологии и дизайна, Вологодского государственного университета во время занятий, которые проходили для мам, заботились о детях - делали с ними поделки, организовывали развивающие игры. Для ребят они стали хорошими и заботливыми друзьями. И мы очень благодарны, что девушки не только помогали нам в реализации проекта, но и открыли сердце для детей, которые так в этом нуждаются», - подчеркнул заместитель председателя Молодежного парламента области, заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Учебные аудитории для занятий на бесплатной основе предоставил Вологодский колледж технологии и дизайна. На итоговой встрече награды получили и преподаватели проекта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
25.03.2024 12:55

Около 150 документальных источников о меценатах Вологды обнаружено в Государственном архиве области

В рамках проекта «Купцы, промышленники, предприниматели города Вологды — меценаты и благотворители: связь времён», который реализуется Городским проектным центром «Вологда», продолжается работа по сбору документов об истории благотворительности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×