Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.07.2019 Культура

Вологодский поэт Валерий Архипов представил новую книгу «Жизнь - сказка»

Вологодский поэт Валерий Архипов представил новую книгу «Жизнь - сказка»

Презентация состоялась в музее «Литература. Искусство. Век ХХ». Сборник «Жизнь - сказка» включает избранные стихотворения Валерия Архипова, которые известны по выступлениям, но редко публикуются.

Hn-Xi-ckufU.jpg

«Я знаю Валерия Архипова и его поэзию более 25 лет. Его книга «Жизнь - сказка» - это, что называется, The best off, сборник лучшего, и я не нашел там для себя ничего нового, но это значит, что впереди у поэта большое событие - выпустить книгу новейших стихотворений», - заметил критик Сергей Фаустов.

Помимо «Съемки рапидом», Валерий Архипов за годы творчества выпустил такие книги, как «Резервация», «Страсти по Эвтерпе», «Время дуэлей» и другие. Валерий Дмитриевич пишет в различных поэтических, драматических и прозаических жанрах. Его произведения вологжане могут услышать на тематических вечерах и мероприятиях.

«Архипов-ранний как поэт часто отзывался на какие-то социальные события в стране. Эти стихи по-прежнему хорошие, но временные. Сейчас мне кажется, что они устарели. В последнее время мои взгляды изменились: я почувствовал, что стихи должны нести красоту, формировать некую собственную эстетическую культуру», - считает поэт Валерий Архипов.

Критик Сергей Фаустов подарил поэту особый артефакт из своего архива. Это выпуск литературной газеты «Свеча», где была опубликована заметка о выходе первой книги Валерия Дмитриевича «Съемка рапидом» в 1993 году.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×