Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.07.2019 Культура

Акция фестиваля VOICES пройдет в Вологде

Акция фестиваля VOICES пройдет в Вологде

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Губернатора Олег Васильев. По его словам, показы, творческие встречи, посвященные молодому европейскому кино, пройдут в областной столице в течение нескольких дней в августе или в сентябре.

«Сейчас организаторы разрабатывают программу этой акции, нельзя назвать ее фестивалем, потому что речи о конкурсной программе не идет. Основной VOICES состоится летом 2020 года, как мы и заявляли. Напомню, что в прошлом году было принято решение сделать фестиваль не ежегодным, а проводить его раз в два года. Можно сказать, что этим летом пройдет превью», - говорит заместитель Губернатора Олег Васильев.

Даты акции VOICES пока не сообщаются. Известно, что она пройдет в течение двух или трех дней. Возможно, жители и гости города станут участниками творческого пикника, такую практику использовали в прошлом году.

Напомним, VIII фестиваль молодого европейского кино VOICES состоялся в областной столице в июле 2018 года. В конкурсную программу тогда вошли шесть фильмов из Албании, Бельгии, Ирландии, России и Сербии. Всего на фестивале было представлено порядка 40 лент. Гран-при жюри присудило бельгийской драме «Дом», режиссер Фин Трох.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
18.12.2023 12:02

Новогодний маркет пройдет в Вологде в день VOICES (16+)

В рамках дня VOICES пройдет новогодний маркет, где вологжане смогут приобрести атмосферные товары. Он начнется 24 декабря в 16:30 в «Ленкоме».
07.07.2023 09:31

О секретах музыки в кино вологжанам расскажут композитор и режиссер (12+)

8 июля в Вологодской областной библиотеке пройдет лекция «Как слушать кино: история музыки в кино». Спикерами выступят композитор Анатолий Дзюба и режиссер Александр Мирошниченко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×