Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.07.2019 Культура

Звезды мирового масштаба сыграют и споют «Блюз на веранде» в Вологде

Звезды мирового масштаба сыграют и споют «Блюз на веранде» в Вологде Фото: www.irk.ru

С 17 по 19 июля на нескольких площадках Вологды пройдет XVI Международный фестиваль «Блюз на веранде». Хедлайнером музыкального форума станет народный артист России Игорь Бутман.

Известный музыкант выступит со своим квинтетом с участием пианиста-виртуоза Олега Аккуратова. Участниками основной программы фестиваля также станут артисты из России, США и Италии. Вологжане услышат джаз, блюз, соул, фанк, фолк, этно в джазовой обработке, кантри и этно-фьюжн.

Для гостей фестиваля состоятся концерты, творческие встречи с музыкантами, открытая дискуссия «Современное музыкальное пространство в провинции: быть или не быть?», программы для детей. Кроме того, запланированы дизайн-маркет и фудкорт, традиционные джем-сейшны с участием всех артистов.

Добавим, площадками фестиваля станут Консисторский дворик Вологодского кремля, сквер у Соборной горки, а также два ресторана областной столицы. Подробнее о работе всех площадок в группе мероприятия в соцсети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×