Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2019 Культура

В Вологде пройдет фестиваль «Деревня - душа России»

В Вологде пройдет фестиваль «Деревня - душа России» Фото: vk.com/vologda_festival

С 18 по 20 августа в Вологде и Вологодском районе пройдет VI Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня - душа России». В нем примут участие 40 коллективов, в том числе и из соседних областей.

В 2014 году фестиваль впервые проходил в Тарноге, а в последующие годы площадками для его проведения стали другие районы Вологодской области, прославившиеся исторической и культурной уникальностью и самобытностью.

Программа фестиваля планируется разнообразная: выступления фольклорных театров, коллективов, народные гулянья, различные мастер-классы, интерактивные программы, ярмарки и театральные постановки. С полной программой фестиваля можно ознакомиться в группе фестиваля в соцсети.

Учредителем фестиваля является Правительство Вологодской области, организатором выступает Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с БУК ВО «Центр народной культуры» и Администрацией Вологодского муниципального района. 

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития малых городов и сел «Земля Вологодская», Вологодской региональной патриотической общественной организации «Деревня - душа России», НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», Общественной палаты Вологодской области, Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×