Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.07.2019 Культура

Победительниц областного фестиваля юных сказителей пригласили на «Палитру ремесел»

Победительниц областного фестиваля юных сказителей пригласили на «Палитру ремесел»

Юные победители и призеры IX областного фестиваля «Доброе слово», который проводился в начале 2019 года на Вологодчине, также успешно выступили на Всероссийском фольклорном конкурсе «Живая традиция».

Конкурс проходил с 25 июня по 5 июля 2019 года на базе детского оздоровительного центра «Уральские зори» на берегу озера Банного. Масштабное мероприятие объединило 11 творческих коллективов из семи регионов России. Дети принимали участие в конкурсной программе, мастер-классах и экскурсиях по Магнитогорску.

По итогам конкурса, в номинации «Сказители народного творчества» участницы Андрусик Анастасия (г. Вологда) и Полуэктова Анастасия (г. Вологда) стали победителями, а Иванова Ирина (г. Харовск) - лауреатом 2 степени.

Победители приглашены для участия во Всероссийском фестивале народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет в августе на берегу Азовского моря, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×