Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2019 Культура

Победительниц областного фестиваля юных сказителей пригласили на «Палитру ремесел»

Победительниц областного фестиваля юных сказителей пригласили на «Палитру ремесел»

Юные победители и призеры IX областного фестиваля «Доброе слово», который проводился в начале 2019 года на Вологодчине, также успешно выступили на Всероссийском фольклорном конкурсе «Живая традиция».

Конкурс проходил с 25 июня по 5 июля 2019 года на базе детского оздоровительного центра «Уральские зори» на берегу озера Банного. Масштабное мероприятие объединило 11 творческих коллективов из семи регионов России. Дети принимали участие в конкурсной программе, мастер-классах и экскурсиях по Магнитогорску.

По итогам конкурса, в номинации «Сказители народного творчества» участницы Андрусик Анастасия (г. Вологда) и Полуэктова Анастасия (г. Вологда) стали победителями, а Иванова Ирина (г. Харовск) - лауреатом 2 степени.

Победители приглашены для участия во Всероссийском фестивале народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет в августе на берегу Азовского моря, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×