Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.07.2019 Культура

Игорь Бутман выступит на фестивале «Блюз на веранде» в Вологде

Игорь Бутман выступит на фестивале «Блюз на веранде» в Вологде

Вечером 19 июля в 18.00 в Консисторском дворике Вологодского кремля состоится концерт народного артиста России Игоря Бутмана. Он выступит со своим квинтетом с участием пианиста-виртуоза Олега Аккуратова - восходящей звезды российской и мировой джазовой сцены.

«Фестиваль «Блюз на веранде» - это своего рода визитная карточка нашего города. Уже на протяжении 16 лет он собирает на открытых площадках Вологды всех любителей и ценителей блюза, джаза и другой особенной музыки. Без сомнения, это одно из самых ярких летних культурных событий, и я желаю дальнейшего процветания этому фестивалю», - говорит начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Основные концерты фестиваля прошли в Консисторском дворике Кремля. Участниками программы стали артисты из России, США и Италии: Сергей Старостин (Москва) и «Арт-Квартет» Тима Дорофеева (Архангельск), JJ Thames (США), Quinn DeVeaux и the Blue Beat Review (США), Francesca Tandoi (Италия), Вадим Иващенко (Москва), Юрий Новгородский (Москва), Александр Зингер (Москва), «Петрович Бенд» (Вологда), Виктория Андреева и Молодежный эстрадный хор (Вологда), «Dimetric Band» с проектом «ЭтноГраффити» (Рыбинск - Ярославль).

За 16 лет существования фестиваль «Блюз на веранде» посетили более 35000 человек, приняли участие более 1000 музыкантов, более 200 музыкальных коллективов, в том числе музыканты из Вологды, Ярославля, Череповца, Архангельска, Петрозаводска, Рязани, Костромы, Ростова, Санкт-Петербурга, Москвы, Италии, Германии, Англии, Норвегии и США. Были продемонстрированы самые разные музыкальные жанры: блюз, джаз, этно, диксиленд, рок-н-ролл, буги-вуги, авторская музыка, популярная музыка, кавер-версии мировых хитов.

Марина Березина     

Марина Березина
Другие новости по теме
30.06.2023 09:58

В Вологде на фестивале «Блюз на веранде» покажут первый документальный фильм о российском джазе (12+)

30 июня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» на ул. Козлёнской, 11, в рамках фестиваля «Блюз на веранде» пройдет показ документальной картины «Джаз 100» о столетней истории джаза в России.
28.06.2023 15:11

«Блюзом на веранде» в двадцатый раз насладятся жители Вологды (6+)

ХХ фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» открылся сегодня в Вологде. Первым фестивальным мероприятием стала творческая встреча с участниками и организаторами.
23.06.2022 12:17

Народный артист России Игорь Бутман поздравил Вологду с Днем города

Музыкант приехал в областную столицу для участия в фестивале «Блюз на веранде». Во время подготовки к выступлению артист поздравил вологжан с наступающим праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×