Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.07.2019 Культура

Поселок Шексна отмечает 65-летний юбилей

Поселок Шексна отмечает 65-летний юбилей

«Шексна и ХХI век. Театральное лето в Шексне» - под таким названием проходит праздник в поселке. Развлекать гостей праздника на берегу Рыбинского водохранилища пригласили самодеятельные театральные коллективы Шексны и района.

На одной площадке детвора стала участницей кукольного представления. На другой - герои сказки про Буратино пригласили отдыхающих на «Поле чудес». На третьей - народные хороводы, игры, песни.

Участники районного конкурса «Мастера и подмастерья» приготовили презентации и мастер-классы: изготовление деревянных и глиняных игрушек, ткачество, вышивка и вязание, кузнечное дело, плетение из бересты. И почти в каждой мастерской - песни под гармонь, частушки, танцы.

Шекснинцев с праздником поздравил заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак:

«Шексна сегодня - один из самых красивых и уютных уголков нашей области, один из лидеров индустриального и агропромышленного развития. Все это благодаря вашему труду и любви к малой родине. Областные власти помогают делать шекснинцам поселок еще лучше. Решением Правительства области на ближайшую перспективу для Шекснинского района предусмотрено выделение 1,2 млрд рублей, чтобы решить самые насущные проблемы. В течение двух лет в Шексне будет отремонтирован районный Дом культуры, построен многофункциональный спортивный комплекс, аналогов которого нет на Вологодчине, отремонтирована Ледовая арена и будет сделано много того, что поможет шекснинцам чувствовать себя комфортно».      

Проявившим свои таланты и трудолюбие в разных сферах деятельности шекснинцам на праздничной сцене были вручены награды Губернатора и главы района. Четыре многодетные семьи получили земельные сертификаты для улучшения жилищных условий.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×