Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.07.2019 Культура

Приз зрительских симпатий получит «народный» победитель «Вологодского подворья»

Приз зрительских симпатий получит «народный» победитель «Вологодского подворья»

В Вологодской области продолжается борьба за победу в одноименном областном конкурсе. Традиционно состязание проходит по двум направлениям: «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье». По итогам отборочного этапа, который проходил в каждом районе, определено 25 молодежных и 26 ветеранских подворий.

С 25 июля члены областной конкурсной комиссии начнут объезды, на которых оценят состояние подворий финалистов. По итогам выездов комиссия определит лучших в регионе огородников, садоводов, цветоводов, пчеловодов, животноводов, управленцев своего хозяйства, лидеров по реализации сельскохозяйственной продукции и самое благоустроенное подворье.

Также отдельными призами будут отмечены семьи, активно участвующие в жизни поселения и внесшие вклад в сохранение семейных традиций и народных ремесел. Жители Вологодчины тоже смогут поучаствовать в определении победителя конкурса. В конце августа пройдет интернет-голосование. Подворье, набравшее наибольшее количество голосов, будет награждено призом зрительских симпатий.

Напомним, областной конкурс стартовал в регионе 12 мая. Он проводится с целью содействия укреплению молодой семьи, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению. Итоговый этап конкурса будет проходить до 30 сентября. Завершится мероприятие большой ярмаркой, которая пройдет в сентябре в Вологде.

Традиционно все семьи-участники конкурса будут поощрены денежными призами, а победители получат 100, 75 и 50 тыс. рублей в зависимости от места. Организаторы конкурса - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской и областной центр «Содружество».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.09.2023 16:39

В Вологде подвели итоги конкурса «Вологодское подворье»

Финал конкурса прошёл сегодня на центральной площади Вологды. Победителями в номинациях «Ветеранское подворье» и «Молодёжное подворье» стали семьи из Никольского округа.
13.07.2023 09:32

52 семьи прошли на областной этап конкурса «Вологодское подворье»

Завершился муниципальный этап конкурса «Вологодское подворье», по итогам которого на областной этап отобрано 26 семей в номинации «Молодёжное подворье» и 26 семей в номинации «Ветеранское подворье», сообщают в Департаменте внутренней политики области.
04.06.2023 12:41

Стартовал областной конкурс «Вологодское подворье»

Конкурс проводится среди семей, ведущих личное подсобное хозяйство. Его целями являются содействие укреплению молодой семьи, пропаганда и передача опыта, семейных традиций молодому поколению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×