Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.07.2019 Культура

Волонтеры культуры из Вологды примут участие в международном добровольческом лагере

Волонтеры культуры из Вологды примут участие в международном добровольческом лагере

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с «Вологдареставрацией» формирует базу данных «Волонтеры культуры» и предлагает жителям региона заполнить анкету и присоединиться к проекту.

Он будет организован в 2020 году. Для участников составят интересную образовательную программу по направлениям работы в сфере культуры и реставрационных практик.

Базу данных «Волонтеров культуры» в нашем регионе формирует Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация». Для того чтобы присоединиться к проекту, вологжане в возрасте от 18 лет могут заполнить анкету, размещенную здесь.

На реализацию программы «Волонтеры культуры» до 2024 года включительно предусмотрено финансирование в размере 100 млн рублей в год. Деятельность волонтеров будет связана с восстановлением и сохранением объектов культурного наследия регионов, реализацией творческих проектов, организацией культурных пространств, проведением мероприятий, подготовкой форумов и конференций.

В соответствии с Концепцией развития добровольчества до 2025 года будет организовано проведение просветительских мероприятий для работы на объектах культурного наследия или содействия в организации и проведении культурно-массовых мероприятий. Кроме того, будет проведен Всероссийский конкурс на лучший добровольческий проект в сфере культуры.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
05.03.2024 10:08

Порядка 300 порций еды выдали вологжанам бесплатно на «Тёплом приёме»

Акция проходит каждую неделю у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×