Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.07.2019 Культура

Вологда присоединилась к всероссийскому марафону «Танцуй, Москва – танцуй, Россия»

Вологда присоединилась к всероссийскому марафону «Танцуй, Москва – танцуй, Россия»

Сегодня в областном доме ветеранов, расположенном в селе Молочное, прошел танцевальный марафон в поддержку федерального проекта «Танцуй, Москва - танцуй, Россия». В Молочном любовь к танцам объединила ветеранов, инвалидов из Октябрьского дома-интерната и Комплексного центра социального обслуживания населения.

В марафоне участвовало пять команд по шесть человек. Также присутствовали и гости. Всего было более 60 человек. Танцоры соревновались друг с другом в разных номинациях: самые дружные, энергичные, оригинальные, ритмичные и артистичные. Также вологжане «серебряного» возраста выполняли разные творческие задания. По окончании все команды были отмечены призами.

«На таких мероприятиях мы общаемся, заводим знакомства, обмениваемся опытом. Такой танцевальный флешмоб - хорошая зарядка для всего организма, отличный способ укрепить свое здоровье. Подобные встречи и мероприятия нужно проводить чаще, мы с удовольствием примем участие. Думаю, что в этом со мной согласятся все ветераны», - поделилась впечатлениями представитель ветеранской организации Вологодского района Елена Анисимова.

Организатором танцевального марафона выступил Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

«Марафон «Танцуй, Москва - танцуй, Россия» - традиционный, в столице он проходит весь день. Обычно в конце он заканчивается флешмобом по телемосту - участники из разных субъектов России присоединяются через видеосвязь и также танцуют вместе со всеми. К сожалению, в этом году Вологодской области не удалось попасть на телемост. Поэтому мы решили организовать свой танцевальный марафон и подержать «старших товарищей» из Москвы», - пояснила главный специалист управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области Александра Емельянова.

Добавим, танцевальный марафон «Танцуй, Москва - танцуй, Россия» проводится в рамках основным федерального проекта «Старшее поколение». Он нацелен на социальную поддержку старшего поколения и увеличение периода активного долголетия.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×