Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.08.2019 Культура

Московский поэт Арс-Пегас выступит на фестивале «Город молодых талантов» в Вологде

Московский поэт Арс-Пегас выступит на фестивале «Город молодых талантов» в Вологде Фото: novayagazeta.ru

Арсений Молчанов, известный среди московской богемы как поэт Арс-пегас, даст концерт на площадке фестиваля «Город молодых талантов». Мероприятие пройдет на набережной реки Вологды 6 августа в 18.00.

Напомним, открытие фестиваля «Город молодых талантов» состоялось 27 июня. Для вологжан выступил автор хита «Шелковое сердце» Паскаль и несколько представителей вологодской музыкальной сцены.

«27 июня этого года у нас состоялось открытие фестиваля, который в этом году, в отличие от предыдущих лет, проходит без конкурсной основы. На набережной работали различные интерактивные площадки, в том числе и мастер-классы, связанные с народной культурой. Во вторник состоится продолжение фестиваля, будет представлено два направления - «Музыка» и «Сила текста», - говорит менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

Арс-Пегас является автором нескольких поэтических сборников, его творчество доступно в сети Интернет, он неоднократно принимал участие в мероприятиях, организованных при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35». Вместе с ним на набережной реки Вологды выступят победители и участники проекта «Битва чтецов», а также представители вологодской музыкальной сцены - группы «filmcamera» и «Без сахара».

Следующее мероприятие проекта «Город молодых талантов» состоится 23 августа. Это будет концерт «Рок на реке». Заявки на участие принимаются в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 76-07-28, 76-02-55.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.08.2019 17:38

Начинающие рок-музыканты заявили о себе на фестивале «Рок на реке» в Вологде

Творческая площадка, объединившая восемь молодых музыкальных коллективов, развернулась 23 августа под сводами моста 800-летия. Песни собственного сочинения и кавер-версии известных хитов прозвучали на «Синей сцене». Зарядиться свободолюбивыми композициями в живом исполнении пришли десятки вологжан. «Рок на реке» прошел в рамках фестиваля «Город молодых талантов».
20.08.2019 09:13

Музыкальный фестиваль «Рок на реке» пройдет в Вологде

23 августа в 18:00 под мостом 800-летия выступят рок-группы из Вологды и Кириллова. Фестиваль «Рок на реке» пройдет в рамках проекта «Город молодых талантов». Его организаторами выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке властей областной столицы.
07.08.2019 17:45

Талантливые музыканты и чтецы поделились своим творчеством с жителями

Площадка «Текст и музыка» фестиваля «Город молодых талантов» накануне развернулась на понтонном плоту на набережной Вологды. Перед зрителями выступили музыкальные группы, финалисты проекта «Битва чтецов». Хедлайнером мероприятия стал московский поэт Арсений Молчанов, известный под псевдонимом Арс-Пегас.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×