Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

19.08.2019 Культура

В Вологде пройдут бесплатные мастер-классы для людей пожилого возраста

В Вологде пройдут бесплатные мастер-классы для людей пожилого возраста

Фонд «Земля Вологодская» в рамках проекта «Традиции и современность» организует бесплатные творческие мастерские, на которых люди пожилого возраста могут научиться различным творческим техникам.

«Серия мастерских пройдет в четыре цикла. Длительность каждого цикла составит 2 месяца. В конце обучения, примерно к концу 2020 года, мы планируем провести выставку-продажу изделий, которые изготовлялись в течение обучения», - прокомментировала руководитель проекта «Традиции и современность» фонда «Земля Вологодская» Людмила Кулик.

Первый цикл стартует 1 сентября. Преподаватель Маргарита Кузнецова будет вести мастерскую по декупажу, поделкам из фетра и созданию кукол Тильда. Второй цикл обучения, где будут проводиться мастер-классы по валянию из шерсти, начнется 1 ноября. Участники научатся создавать картины, брошки и сумочки из шерсти.

Третий цикл откроют мастер-классы по пэчворку (лоскутному шитью), который начнется 1 января следующего года. А заключительный цикл пройдет в формате лекций под названием «Маркетинг в социальных сетях». Он пройдет с 1 апреля по 31 мая 2020 года. На этих теоретических занятиях участникам расскажут, как можно продвигать свои изделия в интернете.

Серия таких мастерских организована с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области культуры и искусства, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия будут проходить по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35а. Записаться на обучение и узнать дополнительную информацию можно по телефону: 56-20-69.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.11.2023 15:43

В Вологде стартует курс «IT-грамотные пенсионеры»

Проект реализует ВРОО «Созидание» с 1 сентября 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов.
01.11.2023 14:03

Депутат ЗСО помог вологжанину получить жизненно важный медицинский аппарат

Роман Заварин выполнил просьбу пенсионера из Вологды о получении концентратора кислорода.
26.09.2023 13:54

Пенсионеры Вологды смогут бесплатно посетить музеи города

Акция приурочена ко Дню пожилого человека. Вологжане 1 октября смогут бесплатно посетить эксклюзивные экскурсии, а также экспозиции и филиалы Вологодского государственного музея-заповедника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×