Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.08.2019 Культура

История Татьяны Лариной с позиции мужа «прозвучит» в живописных декорациях музея в Вологде

История Татьяны Лариной с позиции мужа «прозвучит» в живописных декорациях музея в Вологде Фото: vk.com/vologdamuseum

Мужа Татьяны сыграет заслуженный артист России Всеволод Чубенко. Моноспектакль состоится 28 августа в художественном отделе Вологодского кремля. Спектакль в оригинальном прочтении построен по мотивам романа Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Артист сыграет супруга Татьяны Лариной, «важного генерала», имя которого автор не назвал. Декорациями послужит выставка «Пушкиниана. Живопись. Графика» художника Дмитрия Белюкина, продолжающего реалистические традиции русского искусства. Автор работает во всех жанрах, является академиком Российской академии художеств.

В экспозиции представлены работы, связанные с именами великих русских писателей и поэтов – Пушкина, Тютчева, Баратынского, Тургенева. На полотнах изображены старинные усадьбы в Михайловском, Тригорском, Мураново, Спасском-Лутовиново и окрестностях, а также пейзажи Валдая. Выставка будет экспонироваться в Вологде до 1 сентября.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×