Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.08.2019 Культура

Этой осенью в Вологде заработает крупный театральный проект

Этой осенью в Вологде заработает крупный театральный проект

«Оккервиль театр» создаст экспериментальную площадку «Где театр?». На ней вологодская молодежь сможет ближе познакомиться с театральным искусством.

С 24 сентября по 31 ноября для вологжан пройдет серия публичных лекций о видах и жанрах современного театра, мастер-классы и интенсивы для молодых актеров, режиссеров и танцовщиков от ведущих театральных педагогов страны. Также в рамках проекта состоятся лаборатории документального и физического театра. По итогам занятий вологжане подготовят эскизы спектаклей.

«Наш проект не случайно называется «Где театр?». Практически все мероприятия пройдут вне театрального зала, спектакли также будут показаны на улицах и в общественных пространствах города», - отметил художественный руководитель «Оккервиль театра» Николай Смирнов.

«В данный момент мы формируем программу проекта и афишу, в начале сентября будут объявлены условия набора в лаборатории и открыта регистрация на мероприятия проекта», - рассказывает куратор проекта Мария Иваненко.

Дополнительную информацию можно узнать в группе проекта в социальной сети.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×