Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

27.08.2019 Культура

Кирилло-Белозерский музей открыл выставку в отреставрированной башне XVII века

Кирилло-Белозерский музей открыл выставку в отреставрированной башне XVII века

Как сообщает пресс-служба музея, в аутентичной обстановке Вологодской башни расположились большие деревянные цветы, птицы, инсталляции, металлические самолёты, а также живопись, графика и мозаика. Как отмечают художники и мастера, на новой площадке их произведения выглядят по-особенному.

«Традиционная «Осенняя выставка» в этот раз проводится на довольно необычной, ещё не сданной нам площадке. Вологодскую башню, на ярусе которой мы сейчас и находимся, официально будем открывать 28 августа, в день празднования 95-летия Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Поэтому то, что мы с вами сейчас здесь находимся, - полный эксклюзив», - обратился к собравшимся на презентации заместитель генерального директора музея-заповедника Алексей Смирнов.

На «Осенней выставке - 2019» представлены разные направления живописи. Свои работы на суд зрителей представили более 30 авторов.

«Я ахнул, когда вошёл в Вологодскую башню! Какое пространство европейского значения! Эти каменные стены, круглая башня, – делится эмоциями московский художник Феликс Бух. - Ты идёшь по экспозиции вокруг большого каменного столба и имеешь возможность рассмотреть и понять каждое творческое создание, которое на выставке представили авторы. А какое здесь освещение! Круговой обзор! Помещение этого выставочного пространства несет вековые традиции, которые откликаются в работах художников».

Выставка на третьем ярусе Вологодской башни будет ждать ценителей искусства до 9 сентября.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×