Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.08.2019 Культура

Участнику проекта «Культурный экспресс» вручена медаль «За покорение Шолы»

Участнику проекта «Культурный экспресс» вручена медаль «За покорение Шолы»

Более ста жителей села Зубово Белозерского района и окрестных деревень приняли участие в церемонии открытия после капитального ремонта здания Шольского Дома культуры.

Поздравляя земляков с радостным событием, глава администрации Белозерского района Денис Соловьев рассказал, что в рамках программы «Сельский Дом культуры» была проведена замена кровли здания, окон, дверей и линолеума; утеплен потолок, проведен косметический ремонт внутри здания, обшиты фронтоны, а также отремонтировано крыльцо.

На сэкономленные деньги в ДК будет закуплено новое световое и звуковое оборудование. Позже будут приобретены по индивидуальному заказу кресла и одежда для сцены. В скором времени осуществятся работы по утеплению цоколя здания.

«После ремонта в Доме культуры стало светлее и уютнее. И все это стало возможным благодаря появлению губернаторской программы «Сельский Дом культуры». Население нашего поселка заслужило того, чтобы Шольский ДК был включен в нее», - цитирует участника церемонии открытия обновленного Дома культуры - учителя Шольской средней школы Наталью Парфенову - районная газета «Белозерье».

Подарком для зрителей стало выступление коллектива песни и танца Вологодской области «Русский Север», который прибыл в Шолу в рамках программы «Культурный экспресс». Артисты показали местной детворе музыкальное представление «Встреча со сказкой» по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде».

Директор Дома культуры Наталья Нестерова отметила, что коллектив такого высокого уровня последний раз выступал в Шоле еще в 1990-ые годы. Она вручила ансамблю «Русский Север» Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина медаль «За покорение Шолы» и традиционный сувенир – куклу изо льна «Белозерская сударыня».

Марина Березина
Другие новости по теме
12.02.2024 12:52

Городской Дворец культуры начнут ремонтировать в 2024 году в Вологде

Капитальный ремонт Городского Дворца культуры на ул. Ленина, 17, начнется в этом году.
25.08.2023 19:07

В Вологде стартовали работы по асфальтированию умной площадки на улице Гагарина

Об этом рассказал на своей странице в соцсети начальник областного Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.
14.01.2022 17:31

В здании Дворца культуры железнодорожников в Вологде проведут противоаварийные работы

Об этом заявил сегодня Губернатор Олег Кувшинников на пресс-конференции с журналистами. По его словам, здание будет переведено на баланс АУК ВО «Вологдареставрация» для того, чтобы, по крайней мере, остановить дальнейшее разрушение.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×