Курс ЦБ на 13.02: $ 94.05 98.01

02.09.2019 Культура

День знаний со «звездой маршрутки» отметили сотни студентов и школьников Вологды

День знаний со «звездой маршрутки» отметили сотни студентов и школьников Вологды

На Кремлевской площади в честь начала нового учебного года прошел концерт группы IOWA. Часовой праздник объединил молодых вологжан, у которых 2 сентября начался новый учебный год. С напутственными словами к молодым вологжанам обратились представители областных властей.

Российско-белорусская инди-группа исполнил свои самые известные песни «Улыбайся», «Мама», «Простая песня» и, конечно, «Маршрутка», которая и принесла ей известность. Солистка Екатерина Иванчикова поздравила школьников и студентов с Днем знаний.

«Мы так рады, что приехали в Вологду, давайте покажем друг другу ладошками «пятерки», - сказала солистка группы IOWA.

E2aq2LeBU4s.jpg

Певица уже два раза приезжала с концертами в Череповец. В Вологде Екатерина Иванчикова спела впервые. Этого события очень ждали фанаты артистки.

uNatKMRpNps.jpg

«Очень хорошая группа, нам нравится ее творчество. Считаем, что такие подарки для молодежи очень нужны в праздники. Таким образом, налаживается связь с молодежью», - рассказала вологжанка Анастасия Хватова.

Напомним, что утром 2 сентября на Кремлевской площади прошла торжественная линейка для первокурсников ВоГУ. Студенты приняли участие в интерактивной программе «Открытый микрофон» и познакомились со студенческими объединениями. Праздничные линейки были организованы также во всех школах города. По словам Губернатора Вологодской области, сегодня в регионе новый учебный год начался для 140 тыс. студентов. В школы города пошло около 5 тыс. первоклассников.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.02.2025 08:42

Вологжан приглашают на концерт авторской песни (12+)

Концерт Владимира Сергеева состоится 14 февраля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки.
12.02.2025 17:10

Хор Сретенского монастыря выступит в Вологде (6+)

Юбилейные концерты Сретенского хора состоятся 27 февраля в Вологде и 28 февраля в Череповце, сообщают в Министерстве культуры области.
11.02.2025 14:23

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО пройдет в Вологде (12+)

Концерт в поддержку бойцов СВО пройдет 21 февраля в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (ул. Ленина, д. 12). Выступят артисты и творческие коллективы Вологды. Начало в 17:30.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×