Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.09.2019 Культура

Библиотеки Вологды присоединятся к «Рубцовской осени»

Библиотеки Вологды присоединятся к «Рубцовской осени»

Мероприятия, посвященные знаменитому вологодскому поэту, пройдут на нескольких площадках. С 6 по 8 сентября в областной столице пройдет 22-й фестиваль «Рубцовская осень».

В Вологде праздничные мероприятия стартуют на два дня раньше. Так, 4 сентября в 13.00 в библиотеке на ул. Судоремонтной пройдет встреча с исследователем творчества поэта Галиной Прохоровой. 6 сентября в течение всего дня в библиотеке на Советском проспекте пройдет акция «Поэтическая открытка «Вологда читает Рубцова». В этот же день в 14.00 в Центре В.И. Белова состоится концерт клуба авторской песни «Доверие» из Сокола. Его участники исполнят песни на стихи Рубцова и других вологодских авторов. Для маленьких читателей в 11.00 библиотека на Гагарина проведёт литературное утро «Тихая моя Родина».

7 сентября, с 10.00 до 12.00 библиотека на ул. Псковской приглашает всех желающих на открытый поэтический микрофон «Любимые строки Рубцова». Такие же поэтические акции пройдут в библиотеках на Можайского, в Молочном и в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. В 13.00 вологжан приглашают на просмотр фрагментов видеокниги «Николай Рубцов. Дорога». Мероприятие состоится в библиотеке на ул. Гагарина. Также вологжане смогут обсудить документальный фильм о поэте «Николай Рубцов. Загадка мироздания». На обсуждение приглашает библиотека семейного чтения на ул. Архангельской. Начало в 17.00

8 сентября в 13.00 на Каменном мосту появится «Поэтическое крылечко». Здесь все желающие смогут почитать любимые стихи Рубцова. А 12 сентября Литературно-музыкальная композиция, посвящённая творческой судьбе Николая Рубцова «Чиста была его душа», состоится в 15.00 в библиотеке на Советском проспекте.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.09.2023 12:49

Литературно-музыкальный праздник прошёл возле памятника Рубцову в Вологде

Концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» организовали у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. На нем выступили более 20 поэтов и музыкантов из разных уголков России.
21.09.2023 19:10

Вологжане читают стихи Николая Рубцова в парках города

Акция «Читаем Рубцова в парках» проходит в Вологде с начала этой недели. Участники «поэтической скамеечки» уже вышли со стихами поэта в парк Ветеранов, Осановскую рощу и на бульвар Пирогова.
21.09.2023 08:27

Мастера рубцовской песни из разных уголков России соберутся в Вологде

Традиционный концерт «Мастера рубцовской песни» (6+) станет одним из событий фестиваля «Рубцовская осень». Он пройдет 21 сентября в 18:00 в зале Детской областной библиотеки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×