Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.09.2019 Культура

Вологодских школьников и студентов приглашают к участию в конкурсе чтецов

Вологодских школьников и студентов приглашают к участию в конкурсе чтецов

С 1 ноября стартует региональный конкурс чтецов «Мирово говорим», посвященный Году театра в России. В Вологде конкурс проводится в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Искусство звучащего слова».

Участие в конкурсе могут принять школьники и студенты в возрасте от 7 до 30 лет. Им предлагается исполнить стихотворения, прозаические произведения и отрывки из них, а также сказки и басни. Заявки на участие в конкурсе можно подать по следующим номинациям: «Художественное чтение. Поэзия»; «Художественное чтение. Проза»; «Художественное чтение. Басня»; «Художественное чтение. Сказка».

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап включает в себя прием и рассмотрение заявок с 1 ноября по 1 декабря. Второй этап – прослушивание творческих работ со 2 по 6 декабря. Третий этап состоит из подведения итогов и награждения победителей до 9 декабря.

Участникам в каждой номинации и возрастной категории вручаются призы и дипломы. По итогам Конкурса жюри присуждает Гран-при. Оценивать участников будет жюри, в составе которого представлены ведущие педагоги, артисты, деятели театрального искусства.

Организаторами конкурса являются Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды и МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет». А также конкурс проводится при поддержке АОУ ДО ВО «Региональный модельный центр дополнительного образования детей».

Заявки принимаются по адресу электронной почты: teatrsonet2011@yandex.ru и по фактическому адресу: ул. Козленская, д. 91, г. Вологда, 160012. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 75-11-48.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.04.2024 14:48

Вологжан приглашают принять участие в городском конкурсе чтецов «О той войне»

В конкурсе могут принять участие все желающие от 4 до 18 лет. Он посвящён 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
07.12.2023 12:49

Вологжанам предлагают прочитать стихи или прозу о зиме (6+)

Школа-студия драматического искусства «Чайка» и Театр молодого актёра приглашают вологжан принять участие в Международном конкурсе чтецов «Чайка, лети!» Он пройдёт 17 декабря в Вологде.
11.10.2023 14:12

Вологжане приглашаются к участию в «Живой классике» (6+)

Принимаются заявки на Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая классика». Это творческое соревнование по декламации стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы (1800–1921 годы).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×