Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.10.2019 Культура

Студент из Вологды стал призером международного конкурса аккордеонистов

Студент из Вологды стал призером международного конкурса аккордеонистов Фото: vologda-oblast.ru

Александр Приходько из Вологодского государственного университета стал лауреатом III степени конкурса аккордеонистов-баянистов имени Владимира Бесфамильнова.

Творческое состязание проходило в итальянском городе Ланчиано и объединило сильнейших музыкантов из России, Италии, США, Кореи, Китая, Казахстана, Украины, Болгарии, Словакии, Сингапура и других стран. 

Студент ВоГУ исполнил французские вальсы Мишель Буде и Алана Музикини «Мирабель» и Тони Мурена «Андоферанц», а также польку «Перле де Кристал».

«На конкурсе царила непередаваемая атмосфера, солнечная, как сама Италия. Вместе со мной выступали очень «мощные» молодые музыканты из Болгарии, Литвы, Украины, а также разных уголков нашей страны. От фестиваля остались только нескончаемые теплые эмоции, которые вдохновляют меня на будущие свершения. Участие в таком событии - это уникальная возможность с головой окунуться в профессиональную исполнительскую среду», - сказал вологжанин Александр Приходько.

Председателем жюри выступил известный композитор Владимир Зубицкий, сообщает пресс-служба ВоГУ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×