Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.10.2019 Культура

Танцевальные коллективы Вологды поборются за поездку в Болгарию

Танцевальные коллективы Вологды поборются за поездку в Болгарию Фото: oboyanrdnt.ru

Международный конкурс хореографии им. М. А. Миксера «Созвездие юных» пройдет в областной столице 9 января 2020 года.

На сцене Вологодского драматического театра сразятся хореографические коллективы, ансамбли, студии, трио, дуэты, а также индивидуальные исполнители из школ искусств, центров, домов и дворцов культуры, школ, студенты вузов и ссузов.

Участники конкурса продемонстрируют народный, классический, современный, а также эстрадный, стилизованный и детский сюжетный танцы. Участник также смогут попробовать свои силы в дополнительной номинации «Болгарский народный танец». Победитель получит денежную премию в размере 20 тысяч рублей и почетный знак фестивальной программы «Друзья Болгарии».

Заявки на участие можно отправить на почту: festival.bg@mail.ru до 10 декабря. Победители получат дипломы лауреатов и памятные призы, а также скидку для дальнейшего участия в фестивале в Болгарии.

Дополнительную информацию о конкурсе и правилах его проведения можно узнать по телефонам: 8(965) 174-09-95, 8(499) 143-67-62.

Организаторами конкурса являются туристическая компания «Пилигрим», фестивальная программа детского творчества (Москва), а также международный фестивальный центр «Приятели на Болгария» (София) при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×