Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.10.2019 Культура

Три красочные фотозоны подготовят в Вологде к празднованию Нового года

Три красочные фотозоны подготовят в Вологде к празднованию Нового года

Администрация Вологды заключила контракт с подрядчиком из Санкт-Петербурга ООО «Компания «Амалкер» на сумму 7,8 млн рублей. Первоначально на модернизацию иллюминации и других украшений было выделено из городской казны 15 млн, однако в ходе торгов сумма снизилась почти вдвое.

В контрактные обязательства подрядчика будет входить ремонт и монтаж уже имеющегося оборудования, а также установка новых украшений, конструкций и иллюминации. В частности, приобретена 15-метровая искусственная ель с новогодними украшениями для пл. Революции.

Особым сюрпризом для вологжан станут объемно-пространственные композиции, которые станут особыми точками притяжения и фотозонами для туристов. Фигуры Деда Мороза и Снеговика высотой порядка 3,5 метра появятся на пл. Революции, а на проспекте Победы будет установлен сияющий елочный шар диаметром около 4 метров. Конкретные эскизы сейчас разрабатывает подрядчик.

Приобретено также порядка 150 гирлянд в виде дождя для украшений парковых территорий, больше километра однотонных и разноцветных гирлянд, которые украсят аллеи и скверы. Над главными улицами города (ул. Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена) разместят световые новогодние подвесы. К пяти уже имеющимся в распоряжении города добавится 15 новых. А на мостах и путепроводах Вологды разместят консоли с изображением новогодней атрибутики, которые крепятся к световым опорам.

Новая иллюминация станет дополнением к прежнему новогоднему убранству Вологды. По традиции пространства украсят фигура Деда Мороза на конной тройке, световой фонтан в виде «Лотоса», иллюминация в виде бахромы, гирлянда «Звездное небо» над Каменным мостом. Искусственные новогодние елки «вырастут» на пл. Революции и Кремлевской площади. На пл. Дрыгина будет стоять живая 20-метровая ель, привезенные из леса новогодние красавицы украсят также 19 точек в разных микрорайонах города.

Согласно контракту, до 30 ноября подрядчик должен будет смонтировать все оборудование. Исключением станет новогодняя ель на пл. Революции, которую установят в первой декаде декабря - после завершения ежегодной выставки «Российский лес».

Добавим, что с 30 декабря по 7 января в областной столице будет проходить традиционный зимний проект «Рождественская сказка в Вологде». В прошлом году турпоток в областную столицу в период проведения этого фестиваля составил 45,5 тыс. человек

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×