Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.10.2019 Культура

Зрителям понравилось: актеры из Вологды «похулиганили» на сцене Северодвинска

Зрителям понравилось: актеры из Вологды «похулиганили» на сцене Северодвинска Фото: https://vk.com/vdrama

Вологодский драматический театр с гастролями посетил Архангельскую область. Особенно северодвинскому зрителю понравился спектакль «Зойкина квартира», поставленный художественным руководителем театра Алексеем Ожогиным по пьесе Михаила Булгакова. На каждом из двух показов зал был заполнен полностью.

«Зойкина квартира» - одна из лучших пьес Булгакова, который, как известно, знал толк в «плохих» квартирах. Квартира гражданки Зои Пельц - самая что ни на есть плохая. Пьеса, написанная без малого сто лет назад, в разгар НЭПа, отражающая реалии тех лет, и сегодня смотрится свежо и актуально. А уж в интерпретации режиссера особенно современно. Как заявил сам Алексей Ожогин перед началом спектакля, «мы не изменили ни слова в пьесе, но немножко похулиганили». Актеры откровенно резвятся, будь то будничные диалоги или массовые сцены квартирных вечеринок с показом модных «фасонов». Спектакль изобилует яркими актерскими работами, начиная с Зойки в исполнении заслуженной артистки РФ Марианны Витавской и заканчивая эпизодами молодого актера Никиты Рехова, который то комично извивается в танце, то опутывается кожаными ремнями в стиле «садо-мазо». Каждый герой привносит что-то свое в атмосферу спектакля. В результате она становится такой насыщенной, что при просмотре испытываешь настоящее эстетическое удовольствие», - пишет сайт «Северный рабочий».

Гастроли Вологодского драмтеатра в Северодвинске продолжались с 18 по 23 сентября. Актеры показали четыре спектакля: детские («Как Настенька чуть Кикиморой не стала», «Пеппи Длинныйчулок») и взрослые («Волки и овцы» и «Зойкина квартира»). На каждом в зале был аншлаг.

В середине октября в Вологду на гастроли приедет Северодвинский драматический театр. Афиша размещена здесь. В планах вологодских артистов - в ноябре посетить международный фестиваль им. Розова. В Костроме драмтеатр покажет «Человека из Подольска» и «Колымские рассказы».


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.
19.02.2024 18:44

В Вологодском драматическом театре открылось музейное пространство

Сегодня прошла торжественная церемония открытия музейного пространства в Вологодском драматическом театре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×