Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.10.2019 Культура

Вологда примет участие в крупнейшем проекте Года театра

Вологда примет участие в крупнейшем проекте Года театра

3 ноября областная столица примет эстафету Всероссийского театрального марафона.

В этот день символ Года театра вологжанам передаст драматический театр-студия «Апрель» из города Лодейное Поле Ленинградской области. Она представит на сцене Вологодского драмтеатра спектакль «Женитьба» по Николаю Гоголю.

Вологжане повезут эстафетный вымпел дальше - в Архангельск. С 5 по 7 ноября в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова Вологодский драмтеатр покажет свои премьеры прошлого театрального сезона - «Месье Амилькар, или Человек, который платит», «Человек из Подольска» и детскую сказку «Пеппи Длинныйчулок».

Добавим, что Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января во Владивостоке, а завершится 16 ноября в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в нем уже приняли участие 74 региона и 123 театра.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
28.09.2023 18:07

В Вологде для деятелей культуры и искусства Александринский театр проведет образовательный курс по основам театрального менеджмента

С 9 по 11 октября в Вологодском театре юного зрителя пройдет образовательная программа Всероссийского просветительского проекта «Национальная театральная школа».
17.08.2023 11:10

В Вологде снова пройдет областной фестиваль «Вологодчина театральная»

В этом году фестиваль посвящен 110-летию со дня рождения писателя Александра Яшина. Культурный форум соберет лучшие самодеятельные театры региона. Заявки принимаются до 10 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×