Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.10.2019 Культура

Сергей Шакуров и Алиса Гребенщикова проведут на Вологодчине «Свидание с Россией»

Сергей Шакуров и Алиса Гребенщикова проведут на Вологодчине «Свидание с Россией»

Актеры театра и кино Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Максим Колосов, Анна Андрусенко и другие приедут на Вологодчину в рамках X Международного кинофестиваля «Свидание с Россией». Культурный форум пройдет с 20 по 25 ноября.

Объявлен отбор видеороликов туристической направленности «Серебряное ожерелье России», которые примут участие в конкурсах фестиваля. На суд жюри принимаются видеоработы, знакомящие с историко-культурным и природным потенциалом регионов Северо-Запада, в том числе Вологодчины. Ролики продолжительностью от 40 секунд до 3 минут организаторы принимают до 10 ноября.

В этом году объявлен также конкурс сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей объявят в рамках X Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В 2019 году в оргкомитет поступило свыше 300 картин на игровой, документальный и анимационный конкурсы. Работы присылали из Казахстана, Армении, Белоруссии, России.

В этом году кинопоказы картин-финалистов пройдут в Вологде, Череповце, Кириллове, Тотьме и Великом Устюге. С помощью виртуальных технологий к просмотрам подключатся и другие города региона. Программу конкурсных показов объявят до 1 ноября.

Организаторами фестиваля выступают Департамент культуры и туризма области, НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и Студия Андрея Шемякина, Центр народной культуры и Туристско-информационный центр Вологодской области.

Дополнительная информация о номинациях кинофестиваля и конкурсе видеоролика размещена на сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.12.2022 16:11

Вологодских режиссеров фильма о Христофоре Леденцове отметили на фестивале «Свидание с Россией»

В Вологде подвели итоги XIII Международного фестиваля туристических фильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». В течение пяти дней на разных площадках города шли показы документальных фильмов о культуре, традициях, природе и туристических маршрутах разных уголков нашей страны.
02.12.2022 19:48

Школьники Вологды вышли на сеанс связи с космонавтами

Сеанс связи прошел в рамках XIII Международного фестиваля туристических кинофильмов «Свидание с Россией» в стенах Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина. Несмотря на нестабильный сигнал, ребята смогли получить несколько ответов из космоса.
01.12.2022 15:21

Вологжане сходили на первое в этом году «Свидание с Россией» (6+)

XIII Международный фестиваль туристических кинофильмов «Свидание с Россией» открылся накануне в кинотеатре «Ленком» в Вологде. До 4 декабря на разных площадках города пройдут показы документальных лент об истории, культуре и природе нашей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×