Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.10.2019 Культура

«Ночь искусств» пройдет в Вологодском музее-заповеднике

«Ночь искусств» пройдет в Вологодском музее-заповеднике

Акция пройдет 3 ноября. В Вологодском музее-заповеднике и его филиалах будут открыты различные экспозиции. Посетителей ждет обширная культурная программа.

Игровой и познавательной площадкой для посетителей станет экспозиция музея «Природа и история Вологодская края». На ней будет представлена программа «Взгляд в прошлое» с заданиями, мастер-классами и викторинами на историческую и природную тематику. Работа экспозиции запланирована с 15.00 до 18.00.

В 13.00 гости музея смогут посетить экскурсию по выставкам «Мир красочный, поющий и звенящий», «Острова традиций» и «Художники-ювелиры Вологодчины». Вологжане также смогут попасть на экскурсию в палаты Иосифа Золотого, которые закрыты в обычные дни. Начало - в 14.00.

В Юго-Западной башне в 15.00 театр-студия «Сонет» представит зрителям спектакль «Катькин день», а в 17.30 в Белом зале выступит оркестр под руководством Александра Султаншина.

Музей кружева проведет для гостей акции квест «Точка отсчета», свою авторскую программу «Магия шелка» представит Роман Захаров. В музее «Мир забытых вещей»пройдет концерт Владимира Сергеева «Эх, друг гитара», а в Доме купца Самарина интерактивная программа соединит два столетия.

«Ночь искусств» на день раньше начнется в двух филиалах музея. В музее «Литература. Искусства. Век XX» в 15.00 пройдет вторая программа цикла «Валерий Гаврилин. Вариации на тему юбилея». В 17.00 в филиале «Вологодская ссылка» организаторы расскажут о поэзии ссыльных. Стоит отметить, что 3 ноября музеи работать не будут.

Подробную информацию о программе акции можно узнать на официальном сайте музея-заповедника или по телефону: 72-25-11.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.02.2024 09:29

О работе таксидермиста Николая Кочина и его диорамах расскажут вологжанам на выставке (6+)

В отделе природы Вологодского музея-заповедника открылась выставка «Секреты музейных диорам».
21.02.2024 09:20

Сегодня вологжане смогут посетить музеи бесплатно

21 февраля — третья среда месяца, и это значит, что в музеях области день бесплатного посещения для жителей региона. Акция под названием «Культура рядом» является популярной у вологжан.
03.02.2024 14:39

О чём может рассказать наша ДНК, узнают вологжане от кандидата биологических наук Дмитрия Кривошеева (12+)

8 февраля в 15:00 в отделе природы Вологодского музея-заповедника пройдёт лекция о генетике и биотехнологиях «О чём может рассказать наша ДНК?»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×