Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

13.11.2019 Культура

В новом фильме по книге вологжанки Людмилы Мартовой сыграет Татьяна Арнтгольц

В новом фильме по книге вологжанки Людмилы Мартовой сыграет Татьяна Арнтгольц

Четырехсерийная картина снята по детективному роману «Смерть на языке цветов» (16+) и получила одноименное название. Показ начнется на канале ТВЦ в воскресенье, 24 ноября, в 17.35.

«Традиционно о премьере фильма я узнала от своего папы: в отличие от меня, он смотрит телепрограмму», - смеется Людмила Мартова.

В третьем фильме по книгам писательницы задействован поистине звездный состав артистов: Татьяна Арнтгольц, Сергей Перегудов, Елена Сафонова и другие. В частности, Татьяна Арнтгольц сыграет роль главной героини - руководителя пресс-службы Следственного комитета Лилии Ветлицкой. Кстати, прообразом Лилии стал реальный человек - вологжанка Наталья Летенкова, занимающая похожую должность в следственном управлении СК РФ по Вологодской области.

«С Натальей мы не знакомы лично, но я знаю, что ей дарили мою книгу», - рассказывает Людмила Мартова.

Сюжет фильма таков: в городе происходит череда странных убийств - на месте преступления убийца каждый раз оставляет экзотический цветок. Одна из жертв - давняя знакомая руководителя пресс-службы Следственного комитета Лилии Ветлицкой. Поскольку официальное расследование топчется на месте, Лилия берется за дело сама.

Большую роль в этом произведении сыграл язык цветов. Как рассказала писательница, ее всегда привлекали скрытые смыслы флористики, и все букеты, которые описаны в ее книге, и в самом деле означают то, что указано в повествовании.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×