Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2019 Культура

«Мишук» из Вологодского театра кукол покорил сердца маленьких зрителей Прибалтики

«Мишук» из Вологодского театра кукол покорил сердца маленьких зрителей Прибалтики Фото: www.teremok.vologda.ru

Одноименный спектакль побывал на гастролях в Эстонии и Латвии. На сцену в Нарве, Кохтла-Ярве и Риге выходил обаятельный медвежонок - персонаж сказки известного вологодского писателя Василия Белова.

«Наш Мишук не может не понравиться. Режиссерские находки Андрея Князькова и четко расставленные акценты делают спектакль понятным и интересным зрителям любого возраста. Главное впечатление этих гастролей - яркая эмоциональная реакция зрительного зала. Дети так активно сопереживали главным героям, что периодически подбегали к сцене, а в Риге вообще вышли в финале в центральный проход и танцевали вместе с нами», - сказал актер Вологодского театра кукол Андрей Васильев.

На следующей неделе спектаклем «Финист - Ясный сокол» вологодские кукольники отправятся на гастроли в Ярославль. Недавняя премьера театра «Теремок» будет представлена на сцене Ярославского государственного театра кукол» 20-22 ноября.

«Наши театры связывает давнишняя дружба. Обменные гастроли стали доброй традицией. Многие наши спектакли в разные годы уже побывали на ярославской сцене: «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке», «Колобок», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Мио, мой Мио!..», «Concerto grosso», «Кармен» (на сцене Волковского театра). Все они были очень тепло приняты. Мы надеемся, что наш новый спектакль о Финисте понравится не меньше», - рассказала руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Теремок» Ольга Плисс.

Добавим, что в рамках обменных гастролей в Вологду в эти же дни приедет спектакль Ярославского театра кукол «Златовласка».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×